DIRECTORIO DEL

EQUIPO DE BIBLIOTECAS USIL

Jefatura del Sistema de Bibliotecas

Jefe

Celso Gonzales Cam
cgonzales@usil.edu.pe
Anexo 3246

Gestión del Conocimiento

Coordinador

Daniel Rodríguez
drodriguezo@usil.edu.pe
Anexo 3276

Procesos Técnicos

Bibliotecólogo

Roger Giraldo
rgiraldo@usil.edu.pe
Anexo 3277

Repositorio Institucional

Responsable

José Luis Ccarhuas
jccarhuas@usil.edu.pe
Anexo 3276

Tecnología de Información y Comunicaciones

Coordinadora

Susana Valverde
svalverde@usil.edu.pe
Anexo 3278

Marketing y Comunicaciones

Responsable

Mónica Morales
mmorales@usil.edu.pe
Anexo 3278

Centro de Documentación e Información

Coordinador

Carlos Agüero
caguero@usil.edu.pe
Anexo 1215

Centro de Documentación e Información

Bibliotecólogo

Franz Pajuelo
fpajuelo@usil.edu.pe
Anexo 1215

Biblioteca FBT La Molina

Bibliotecóloga

Janet Durand
jdurand@usil.edu.pe
Anexo 3279

Biblioteca FBT La Molina

Auxiliar

Martin Hernandez
mhernandezl@usil.edu.pe
Anexo 3277

Biblioteca FBT La Molina

Auxiliar

Carlos Huaranga
chuaranga@usil.edu.pe
Anexo 3279

Biblioteca Pachacámac

Auxiliar

Bibliotecas de Sedes

Coordinadora

Milagros Garcia
mgarciac@usil.edu.pe
Anexo 4489

Biblioteca FBT Lima Norte

Bibliotecóloga

Elizabeth Ramirez
eramirez@usil.edu.pe
Anexo 4489

Biblioteca FBT Lima Norte

Auxiliar

Melani Hernandez
mhernandezb@usil.edu.pe
Anexo 4489

Biblioteca FBT Magdalena

Bibliotecólogo

Pablo Fuertes
pfuertes@usil.edu.pe
Anexo 3504

Av. La Fontana 550, La Molina

(511) 317-100, anexo 3279

  • YouTube
  • Linkedin

©2020 by Sistema de Bibliotecas USIL